Как разделить материальные блага после развода - автомобиль, банковский счет, определение места жительства ребенка, раздел доходов, капитальный ремонт квартиры и детские вещи
Здравствуйте, Иван. Обратитесь к юристу за очной консультацией (стоимость около 500 рублей), покажите все документы на имущество, вам ответят на все вопросы. Рамки бесплатной онлайн - консультации не позволяют ответить подробно на такое количество вопросов. Все расходы вы сможете возместить с супруги по решению суда.
Экспертиза по определению рыночной цены имущества, подлежащего разделу должна быть произведена до подачи иска в суд. Будет лучше, чтобы юрист сам посоветовал вам экспертное учреждение или конкретного специалиста, чтобы не пришлось повторно ее проводить в суде. В случае, если заключение эксперта при подаче иска в суд вами представлено не будет, то суд иск вам возвратит.
Компенсация морального вреда по такого рода делам законом не предусмотрена.
С уважением, Дейнеко Н.Г.