LSN Messenger
Ставрополь, 10.11.2024, 08:35

Выделение доли в комнате за мат кап

Вопрос №24275162 из г. Ставрополь
опубликован 10.11.2024, 08:35
Здравствуйте. Приобрела комнату в общежитие (18 кв м) за маткапитал. Оплата полностью за маткап (без ипотеки, займа и тд). В день сделки не оформляла доли. Сейчас собираюсь сделать (прошел месяц). Документы все на руках, обременения сняты. Вопрос какие документы нужны и куда идти? И еще такой момент. Муж сидит в тюрьме (осталось 1 г 7 мес). Как оформить на него долю? Он же не может лично присутсвовать. Начальник колонии имеет права заверить документы. Какое соглашение или документ от него нужен
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите согласие мужа на дарение долей на детей,заверенное начальником ИК. Потом Нужно сделать договор дарения долей на детей от Вас детям. За детей сами распишитесь и сдать в МФЦ, нотариус не нужен.

1\2 доля останется в вашей совместной собственности.

А можете вообще ничего не делать и не наделять, выйдет , тогда всё сделаете. Никаких санкций нет за то, что Вы выделите доли детям хоть через 10 лет.

10.11.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Вроде в мфц при покупке говорили что в течении 6 мес илм это касается только для долей детям

10.11.2024, 14:11

Всё правильно говорили. НО никакой ответственности за то, что вы не выделите доли не существует.

10.11.2024, 14:59

Ну така зачем на мужа долю выделять

10.11.2024, 08:39

Закон требует вроде на всех членов семьи

10.11.2024, 08:41

Не выделяйте на мужа

10.11.2024, 08:59