LSN Messenger
Барнаул, 10.11.2024, 10:10

Имеет ли право суд?

Вопрос №24275266 из г. Барнаул
опубликован 10.11.2024, 10:10
Мой папа погиб на сво, я на него официально не записана (в моем св. о рождении) Материальная помощь от государства достается его матери. Мама подала иск в суд. Завтра суд с его матерью, она утверждает что они не жили в месте и тд (хотя у нас есть два сведетеля о том, что они жили вместе) и у матери один (то что не жили). И будет спор. Надеюсь что суд скажет делать днк. может ли суд в таком случае отказать маме в иске? Без днк или все таки скажет делать днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд ничего не скажет, ему всё равно. Истец должен доказать, именно он должен просить назначить экспертизу.

10.11.2024, 10:53

Без вашего ходатайства суд не обязан назначать экспертизу. Это ваша обязанность доказать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, в т.ч. ходатайствовать о назначении экспертизы.

10.11.2024, 10:14

Да не всё так просто нужноотцовство судом устанавливать

10.11.2024, 10:15

Карина, суд назначит тест ДНК

10.11.2024, 10:18

Вы должны ходатайствовать о назначении экспертизы.

10.11.2024, 10:18

Суд скорее всего откажет в иске, так как отсутствует документ о родстве с погибшим отцом.

10.11.2024, 11:01

Нужно было сначала установить отцовство, а затем с данным иском обращаться

10.11.2024, 11:02

иск был о «установлении отцовства»

10.11.2024, 11:26

Сейчас суд рассматривает иск об установлении отцовства?

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

10.11.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

да

10.11.2024, 11:29

Заявляйте ходатайство о проведении днк, при наличии генотипа погибшего

10.11.2024, 11:31

Выплаты положены родителям, н/л детям, детям обучающимся на дневном отделении до исполнения ими 23 лет, супруге.

Если ребёнку уже 18 лет, то опоздали с установлением отцовства, а если нет, то у суда право решать вопрос о назначении ДНК-экспертизы, однако если в МО РФ имеются сведения по ДНК погибшего, то всё не так сложно, а если нет.

10.11.2024, 11:02