Имеет ли право суд?
Суд ничего не скажет, ему всё равно. Истец должен доказать, именно он должен просить назначить экспертизу.
Без вашего ходатайства суд не обязан назначать экспертизу. Это ваша обязанность доказать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, в т.ч. ходатайствовать о назначении экспертизы.
Да не всё так просто нужноотцовство судом устанавливать
Карина, суд назначит тест ДНК
Вы должны ходатайствовать о назначении экспертизы.
Суд скорее всего откажет в иске, так как отсутствует документ о родстве с погибшим отцом.
Нужно было сначала установить отцовство, а затем с данным иском обращаться
иск был о «установлении отцовства»
Сейчас суд рассматривает иск об установлении отцовства?
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
да
Заявляйте ходатайство о проведении днк, при наличии генотипа погибшего
Выплаты положены родителям, н/л детям, детям обучающимся на дневном отделении до исполнения ими 23 лет, супруге.
Если ребёнку уже 18 лет, то опоздали с установлением отцовства, а если нет, то у суда право решать вопрос о назначении ДНК-экспертизы, однако если в МО РФ имеются сведения по ДНК погибшего, то всё не так сложно, а если нет.