Как мне решить этот вопрос через суд, имеет суд право заставить его продать квартиру, чтобы мы могли её продать.
Мы с мужем развелись, у нас двое несовершенно летних детей которые хотят жить сомной, у нас 3-х комнатная приватизированная квартира в равных долях каждому по 1/4 доли, я хочу продать квартиру, чтобы купить жилье нам с детьми и ему, но он не хочет её продовать, ни менять, вообще нехочеть ничего менять. Как мне решить этот вопрос через суд, имеет суд право заставить его продать квартиру, чтобы мы могли её продать. С Уважением Надежда!
Лучший ответ
Надежда, суд не може обязать продать квартиру. Однако Вы можете продать свои доли, изначально предложив их покупку бывшему мужу. Стоит учесть, что стоимость долей существенно ниже, чем всей квартиры.