Будет ли муж с избыточным весом направлен на ВВК после прохождения обследования у терапевта?
Здравствуйте. Муж мобилизованный. Имеет избыточный вес. В части дали направление к терапевту. Терапевт дал много бланков на обследование, и сказал, что ИМТ 41, на списание. После прохождения обследования также явиться к терапевту. Будут ли после всех обследований отправлять на ВВК, или данные действия уже и есть ВВК? Объясните пожалуйста, как проходит данная процедура в бюрократическом плане. Огромное спасибо.
Лучший ответ
Ксения, должны направить на ВВК, при установлении категории Д негоден к военной службе будет решаться вопрос об увольнении по состоянию здоровья на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Заключение терапевта не есть ВВК, а предварительный осмотр
Отправят на ввк
Проходите обследование. Комиссия выдает заключение ввк.