Проигнорирование отказа от наследства - правомочия нотариуса и возможность подачи иска
Может ли нотариус (ведущий наследное дело) проигнорировать отказ от наследства одного из наследников.. Кратко: Наследников двое (сестра и брат), брат написал отказ от наслетства в пользу сестры, а потом под давлением бывшей жены передумал, отказ уже был на руках у нотариуса, и вот сегодня нотариус проигнорировал отказ и раздлил все поровну.. имел ли он на это законное право? И можно ли подать в суд на нотариуса? Спасибо.
Отказ от доли в наследстве возможен в течении 6 месяцев после смерти наследодателя,, так же в течении этих же 6 месяце наследник отказавшийся от своей доли, может отозвать свое заявление об отказе.В Вашем случаи наверное так и произошло,поэтому нотариус выдал свидетельство о праве на наследство всем наследникам в равных долях.