Подан иск против нотариуса за игнорирование отказа от наследства - каковы перспективы дела?
Мы подали в суд на нотариуса за неправомерные действия. (после смерти матери наследники сын и дочь, сын написал отказ от наследства в пользу сестры, нотариально заверенный, потом передумал под нажимом бывшей жены, и явился на оглашение к нотариусу, и нотариус игнорируя отказ, ни как не объяснив второй наследнице (дочери т.е.)по каким таким причинам был игнорирован отказ.. Что нам ждать?
Здравствуйте Наталья.
В соответствии со Ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. От принятого наследства можно отказаться, но отказ от наследства является уже бесповоротным и не может быть впоследствии изменен или отозван.
Советую Вам обратиться к юристу для грамотного представления Ваших интересов в суде. Решение должно состояться в Вашу пользу.