LSN Messenger

Заставляют перевестить в другую школу

Вопрос №24276066 из г. Уфа
опубликован 10.11.2024, 17:16
Здравствуйте, ребенок учится в 9 классе, заставляют перевестись в другую школу, потому-что мы живем в деревне, и проблем и опоздания нет, хотя говорят переводится из за неуспеваемости, ребенок сейчас в 9 классе, а переехали мы в деревню в частный дом когда он был еще в 6 классе, пришла в школу, заставляют переводится, говорят администрация города дала приказ перевести по месту жительства, что делать могут ли перевести? В школе учатся 2 ребенка, и оба не хотят переводится, да и я не горю желанием, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к прокурору, в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

10.11.2024, 17:24

Подайте жалобу в министерство образования

10.11.2024, 17:22

Луиза, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.11.2024, 17:37

Луиза, не переводитесь, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.11.2024, 17:42