Методы школы - заставляют детей писать объяснительные и обвиняют в краже кошелька
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Прокуратура конечно будет проводить проверку, но не лучше ли сначала обратиться с коллективным заявлением в местный отдел образования, так как в действиях педагогов усматривается все -таки дисциплинарный проступок. Ответственность предусмотрена ФЗ "Об образовании"Статья 55. Права работников образовательных учреждений и меры их социальной поддержки
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2. Дисциплинарное расследование нарушений педагогическим работником образовательного учреждения норм профессионального поведения и (или) устава данного образовательного учреждения может быть проведено только по поступившей на него жалобе, поданной в письменной форме. Копия жалобы должна быть передана данному педагогическому работнику.
3. Ход дисциплинарного расследования и принятые по его результатам решения могут быть преданы гласности только с согласия заинтересованного педагогического работника образовательного учреждения, за исключением случаев, ведущих к запрещению заниматься педагогической деятельностью, или при необходимости защиты интересов обучающихся, воспитанников.
С уважением,
Наталья Викторовна! Все описанные действия являются самоуправными. Директор школы не имел право проводить свое расследование. Вы можете обратиться в прокуратуру по этому факту, но подумайте хорошо: будет ли комфортно Вашему ребенку учиться в этой школе после жалобы в прокуратуру.?..Н.А.