Как подать жалобу на неправильное строительство в своем дворе?
Алексей, обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
В Прокуратуру напишите, они сами ваше обращение перенаправят при необходимости.
В местную администрацию, прокуратуру.
С уважением.
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.
В прокуратуру обращайтесь
Нужно подать в прокуратуру
Для написания жалобы необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.
Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.
В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.
Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Ответ отключен модератором