Моя мать не отдает моего ребенка и угрожает

Здравствуйте. Я молодая мама. Мне 17. Моя мать не отдает моего ребенка, а мой отчим угрожает избиением и требует деньги на обеспечение моего ребенка. Но я не просила его забирать. Боюсь идти в полицию потому что отчим после заявления может избить меня
Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру.

Вы живете с ними?

С уважением.

Я живу отдельно от них

Тем более, обращайтесь в органы опеки и полицию и не бойтесь отчима и ещё кого-то. Дверь никому не открывайте.

Есть ли риск что ребенка мне не отдадут ? Я не плачу деньги своей матери за обеспечение ребенка. Но очень хочу забрать и воспитывать с мужем. Отчим будет оправдываться и в мою сторону доказывать что я никчемная мать, но я провожу с ним время, занимаюсь его воспитанием. Не каждый день. Но я так же присутствую как и мой муж. Дело в том, что я вышла на работу. Что бы доход разрешал вернуть мне ребенка

А муж то что? Вы что, не можете придти и забрать своего(!) ребёнка? Странные люди...

Как вас изобьет отец, если вы при муже? Муж не может вступиться? И вы живёте отдельно от родителей.

Пришли к родителям, вызвали по 112 наряд полиции, показали им свои паспорта и свидетельство о рождении ребёнка, и забрали ребёнка присутствии полиции.

Обращайтесь за помощью в прокуратуру.

Мария, вам придется обращаться с заявлением в полицию.

Обращайтесь в полицию