Залоговый автомобиль.

Здравствуйте. Подскажите, можно ли снять залог с автомобиля, если залог на прежнем хозяине, а мы владеем автомобилем уже 3 года?
Лучший ответ

Нужно подать иск – признать залоговое соглашение недействительным. По закону залог прекращается, когда заложенное имущество приобрел покупатель, который не мог знать о подобном обременении (п.п. 2 п. 1 ст. 352 ГК). Удачи

Спасибо большое.

Только если через суд.

С уважением.

Не снимите просто по желанию... Вы зачем такой авто купили?

Представляете купили на авторынке, они уверяли в чистоте автомобиля, автомобиль был проверен через ГИБДД, но мы и подумать не могли, что там не проверяют на залог.

смешно...

Ирина,

Через суд возможно, если хотите оформить то залог с прежнего хозяина нужно снять.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Здравствуйте. Сейчас делом у нас занимается пристав, она сказала, что попробует сделать все, чтобы автомобиль остался у нас, но мы живем в Кемеровской области, а суд прошел и приставы находятся в г. Томск Томской области. Дозвониться до них не возможно, она сама раз звонила, обещала перезвонить (взяла дело на себя, оно было у другого пристава) мне просто интересно, есть ли какая-нибудь исковая давность. Думаю, может то, что автомобиль у нас 3 года, это большой срок и залог снимется по этой причине. А так мы и денежку нашли, если что, чтобы оплатить остаток кредита в размере 200 т. автомобиль сейчас у нас стоит 800 т.

В судебном порядке можете