Казань, 17.07.2024, 10:34

Добрый день! Приставы арестовали залоговый автомобиль за долг по алиментам, имеют ли право забирать залоговое движемое имущество?

Вопрос №24031949 из г. Казань
опубликован 17.07.2024, 10:34
Добрый день! Приставы арестовали залоговый автомобиль за долг по алиментам, имеют ли право забирать залоговое движемое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть разные позиции. Вместе с тем вы уверены что автомобиль именно арестован? Его прям забрали или просто наложили запрет на регистрационные действия?

17.07.2024, 10:44

Забрали

17.07.2024, 11:11

Дмитрий, арестовать они могут что угодно. Но залог от банка они снять не смогут, а следовательно реализовать тоже не смогут.

17.07.2024, 10:37

Здравствуйте Дмитрий

Так и есть, ваш автомобиль могут выставить на торги и реализовать в счет долга по алиментам, если конечно авто не является вашим единственным источником дохода.

17.07.2024, 10:37

Не заберут - сообщите залогодержателю, их проблемы тоже...

17.07.2024, 10:46

Я оплатил долг по алиментам , ждал 10 дневный срок о снятие ареста, на 9 день появилась еще одна сумма , пошел к приставам на что получил ответ, что эта задолженность которую пристав якобы не досчитал , якобы ихний человеческий фактор , так там еще 600000 тысяч и что оплачу я их а через 9 дней еще что-то насчитают??

17.07.2024, 10:53

Дмитрий, обратитесь к юристам. Если сумма начислена не законно, Постановление об установлении задолженности по алиментам можно обжаловать в судебном порядке.

если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

17.07.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Арифметику в начальной школе изучают... а расчёты пристава проверяйте, оспаривайте при желании,

17.07.2024, 11:00

Вы спросили про арест автомобиля, ответ - арест возможен и продажа возможна. про человеческий факто не спрашивали, однако и человеческий фактор возможен. Во-первых надо ознакомится с материалами исполнительного производства.

17.07.2024, 12:48