LSN Messenger
Йошкар-Ола, 10.11.2024, 18:34

Как защитить себя от судебного приказа за долги супруги и дочери, если не проживаешь в их доме?

Вопрос №24276193 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.11.2024, 18:34
Добрый день, пришел судебный приказ за долги жены и дочери, человек в этом доме не проживает, не является собственником, не прописан, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте судебный приказ, направьте возражение.

- см. ст. 35, 129 ГПК РФ

10.11.2024, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подать возражения на судебный приказ..есть на то 10 дней с момента получения

10.11.2024, 18:36

Роман, можно отменить судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

10.11.2024, 18:39

Развестись... И не иметь к ним отношения...

10.11.2024, 18:49

Дак уже разведен

10.11.2024, 18:56

Отменить судебный приказ

10.11.2024, 18:50

А какие основания привести? Я знаю как отменить судебный приказ, но если они подадут исковое заявление нужно будет будет привести аргументы, на что мне ссылаться?

10.11.2024, 18:58

Отменять судебный приказ нет особого смысла, если не пропущен срок исковой давности. Но это в том случае, когда все законно с вас взыскали.

Если вы не прописаны, не собственник, то не вправе с вас взыскивать

10.11.2024, 19:04

Ссылаться на то, что никакого отношения к этой семьи и квартире не имеете.

10.11.2024, 21:54