LSN Messenger
Москва, 10.11.2024, 20:29

Судья изъял из дела все протоколы

Вопрос №24276336 из г. Москва
опубликован 10.11.2024, 20:29
Здравствуйте. Я и второй Истец подали иск к ДГИ. Дело затянулось, но мы с истцом ходили на все заседания. Судье же нужно было избавиться от "висяков" под конец года. Она сказала, что пока закроет дело, а потом возобновить производство по нашему заявлению. Мы согласились. Но при ознакомления с делом вдруг обнаружили, что закрыто дело на том основании, что мы, истцы, якобы не приходили на заседания! Также исчезли и аудио протоколы. Указано, что мы не явились, заседания не состоялись, и аудио протоколы не велись. Хотя были полноценные слушания, мы заявлял ходатайства, и т. д. Как нам теперь доказать, что мы являлись в суд и заседания проводились?!
Лучший ответ
Рекомендуется

повестки, скрины о движении дела на сайте.

10.11.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Это все не сможет доказать наше присутствие на заседания. На сайте пишут, что попало. А повестки да, суд высылал. Но мы, якобы, по ним не являлись.

10.11.2024, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подайте ходатайство и суд все возобновит - ст. 219. ст. 223 ГПК РФ.

И ведите сами запись заседаний на аудио и всегда требуйте копии протоколов и аудиозаписей...

Судьи так развлекается, если год проходит с момента возбуждения дела...

10.11.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Суд и так возобновил производство по делу. И быстренько вынес решение не в нашу пользу. Когда ознакомились с решением, оказалось, что того, что мы заявляли в "несострявшиеся" заседания просто нет. Ни в решении суда, ни в материалах дела. А у нас были и ходатайства, и проч., что могло бы повлиять на исход дела. Но это все просто исчезло!

10.11.2024, 20:44

Надо фиксировать подачу и т.д. Жалуйтесь всюду и жалобу апелляционную подавайте. В ККС пишите и преду про фальсификацию судьёй дела.

10.11.2024, 20:46
Оценка автора вопроса: