LSN Messenger
Красноярск, 10.11.2024, 20:04

Нарушение судами Конституции РФ

Вопрос №24276341 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2024, 20:04
При рассмотрении дела судами вплоть до ВС РФ имелись нарушения ФЗ и Конституции РФ ст 15, ч.1 ст.104, ч.2 ст.120. Куда обращаться при допущенных нарушениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень громкое заявление, и в то же время, не содержащее никакой конкретики. Для того, чтобы дать хоть мало-мальски обоснованный ответ, необходимо знать все обстоятельства дела, что по интернету нереально. Вам лучше обратиться к кому-то из местных специалистов.

10.11.2024, 22:53

В Спортлото, видимо !)))

Реалии таковы... всё по закону! Вы извращаете заблуждаетесь и т.д.

10.11.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Вы в этом уверены?

10.11.2024, 20:09

В чём именно? Что Вы неадекватно оцениваете реалии бытия в эпоху разгула демократии?

10.11.2024, 20:13

Смотря, какая у вас стадия.

10.11.2024, 20:21

На какой стадии находится дело ?

10.11.2024, 20:32

На стадии обиженки...)))

10.11.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Могу привести доказательства необъективности вынесения судебных постановлений. При рассмотрении дела, суд должен проверить, соответствует ли закону применяемый им акт государственного или иного органа и вынести решение в соответствии с законом, ч.2 ст.120 Конституции РФ. При рассмотрении этого дела, суды "забыли" это проверить. К тому же, применили неопубликованный закон, чем нарушили ч.3 ст.15 Конституции, вплоть до ВС РФ, согласившегося с вынесенными постановлениями нижестоящих судов, рассмотревших дело.

Владимир, автор вопроса № 2427 6341 от 11.11.2024 г.

11.11.2024, 04:48

Возите воду, она золотая!)))

11.11.2024, 10:29

Завершено в ВС РФ, но с нарушением ч.3 ст.15, ч.2 ст.120 Конституции РФ

Владимир, автор вопроса № 2427 6341 от 11.11.2024 г.

11.11.2024, 07:34

Ваши утверждения про нарушения судами игнорируются, то есть нарушений нет!

11.11.2024, 10:30

Даже если судебными инстанциями применен неопубликованный закон, в нарушение ч.3 ст.15 Конституции РФ?

11.11.2024, 13:00

Это Ваши домыслы... Можете и далее обижаться и прочее - толка нет никакого.

Кстати, Вы же в курсе, что порой нарушаются законы, уголовные сроки получают в том числе и судьи?

11.11.2024, 13:03

Если к п.2 ст.12 ФЗ-125 от 24.07.1998 г. В.Н. Дубровский в письме № 02-18/07-597 ФСС РФ от 25.01.2001 г. добавил слова: "действовавших в расчетный период", которых нет в настоящем опубликованном законе, а суды, рассмотревшие дело применили т. н. "НПА" Дубровского - то является ли это моим домыслом. Не является ли это домыслом Дубровского?

Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом, ч.2 ст.120 Конституции. Суды, рассмотревшие дело в т. ч. и ВС РФ забыли про вышеуказанные ст. ст. Конституции.

11.11.2024, 13:41

Развлекайтесь, но в дурку не угодите!)))

11.11.2024, 13:44

Это не развлечение, а констатация обстоятельств. Если потребуются доказательства то они у меня имеются.

11.11.2024, 13:49

смешно, Вы все суды проиграли, никому не интересны Ваши потуги и высказывания... поймите правильно...

и я Вам по секрету скажу, что каждый юрист не раз был свидетелем некоего беспредела со стороны судейских, но жил с этим как-то и далее...

11.11.2024, 13:55

Значит Вы согласны, что некий судейский беспредел есть?

11.11.2024, 16:44

смешно...

11.11.2024, 16:50

Владимир, добрый вечер!

Вы можете описать, что у Вас произошло?

Какое дело рассматривали суды, включая ВС РФ по какому вопросу и что Вас привело к выводу о том, что произошлт нарушения ФЗ и Конституции РФ?

Какие ФЗ или стать из этих ФЗ были нарушены?

Вы можете написать больше конкретики, для того чтобы участники данного сайта смогли правильно сформулировать ответ.

10.11.2024, 22:49

В п.2 ст.12 ФЗ-125 от 24.07.1998 г. В.Н.Дубровский в письме № 02-18/07-597 ФСС РФ от 25.01.2001 г. произвольно добавил слова: "действовавших в расчетный период", которых в оригинальном п.2 ст.12 настоящего закона - нет. Суды, рассмотревшие дело применили "НПА" Дубровского, нарушив ч.3 ст.15, ч.2 ст.120 Конституции РФ. ВС РФ согласился с позицией нижестоящих судов, рассмотревших дело.

11.11.2024, 13:19

Суды, рассмотревшие дело, применили измененный Дубровским В.Н. п.2 ст.12 ФЗ -125 от 24.07.1998 г. путем добавления в него слов: "действовавших в расчетный период". См. письмо № 02-18/07-597 ФСС РФ от 25.01.2001 г., подписанное Дубровским. В оригинальном п.2 ст.12 ФЗ-125 таких слов нет(при исчислении ежемесячной страховой выплаты). Но суды, рассмотревшие дело, применили "НПА" Дубровского. Не опубликованный, поэтому не должен применяться, ч.3 ст.15 Конституции РФ. И еще суды не установили при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, не приняли решение в соответствии с законом, ч.2 ст.120 Конституции РФ.

11.11.2024, 17:04