Долги как удавка. А можно ли?
Имеете, если подходите под данное условие:
3) в отношении его соблюдаются одновременно следующие условия:гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";
выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;
у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;
По закону сможете...
Кредиты были взяты три года назад, оплаты а потом по обстоятельствам платить не смогли.
Имущество только дом купленный под маткапитал в равных долях с детьми
Усвас должны быть приставы, если нет, то увы.
Александра, если не окончены исп. производства, то не сможете. В судебном порядке - пожалуйста.
Если ИП окончено , сможете
Статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ в помощь. Исполнительные документы д.б. предъявлены к исполнению.