Кемерово, 10.11.2024, 20:44

Штраф от налоговой ИП

Вопрос №24276407 из г. Кемерово
опубликован 10.11.2024, 20:44
Доброго времени суток, уважаемые Юристы. Прошу помощи, подсказке в ситуации. Из-за своей малой образованности, хотя имею высшее инженерное образование, случилась такая ситуация: Было у меня ИП, Рекламные услуги. Не сдал во время декларацию, доходы были, но не великие. И получил штраф, в размере 100 тыс российских рублей. ИП было ликвидировано, но штраф естественно остался и копился, пока не устроился на работу и мои счета были арестованы, удерживают теперь 50% от з/п. Как мне быть в данной ситуации? Платить далее или как подсказал такой же, горе инженер, как и я. Что нужно ехать обращаться в налоговую, чтобы они подтвердили закрытие ИП, сдаю декларацию и перестали с меня взымать. (Как я понимаю, догнать уже списанные с меня деньги я уже не смогу) В общем, я не знаю что делать, прошу помощи специалистов Заранее Благодарю Вас
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить придётся. Это Вам урок.

10.11.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Ну что сказать, плохой урок тоже урок.

Спасибо Вам за ответ.

Ни чего и никуда не нужно ехать и делать? Просто пусть дальше взымают и на этом все?

10.11.2024, 20:50

А что ещё?

10.11.2024, 20:58

Штраф платить придётся.

При этом срок исковой давности составляет 3 года.

10.11.2024, 20:55