Отказывают в приёме на работу
Вам по вашему запросу должны в письменном виде предоставить отказ в принятии вас на работу ,который вы можете обжаловать в судебном порядке. Потребуйте его у работодателя
нет, отказ по таким основаниям незаконный. Вам нужно обратиться в Инспекцию по труду и в прокуратуру.
У организации нет никакой обязанности брать на работу именно вас.
Отказ в приёме на работу неправомерен. Обжалуйте его в суд.
Получайте письменный отказ и обжалуйте если не согласны
Формально - это незаконно, но письменно вам ответят, что просто выбрали другого кандидата. Суды также поддерживают такую позицию: работодатель имеет право выбрать кандидата на свое усмотрение.