Пенза, 10.11.2024, 21:45

Могу ли я потребовать компенсацию за травму, полученную в магазине?

Вопрос №24276513 из г. Пенза
опубликован 10.11.2024, 21:45
Сегодня в магазине при выходе, я прищемила палец. У двери не было ручки. Палец был повреждён до крови, от боли я даже идти не могла сначала. Сидела на корточках. Сейчас палец очень болит, пришлось выпить обезболивающее, опух, скорее всего сойдёт ноготь. Могу ли я что-то предъявить магазину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе требовать компенсацию морального вреда. Фиксируйте травму в поликлинике и пишите претензию. Одновременно пишите заявление в полицию

10.11.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Ну можно попробовать.

С уважением.

10.11.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Попробуйте, надо было сразу фиксировать, сейчас могут быть сложности...

10.11.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вы вызывали скорую? Фиксировали как-то данную ситуацию?

Все упирается в вину магазина, если ее установите доказательствами, то можно и взыскать моральный вред

10.11.2024, 21:54

Не зафиксировала. Мне было очень плохо, я, как только пришла в себя, ушла домой. Но там есть камеры. Просто есть ли смысл завтра к ним обратиться или уже нет? Палец очень болит.

10.11.2024, 22:18
Прикреплённые файлы:

Обращайтесь в полицию, пусть проведут проверку и просмотрят видео с камер.

10.11.2024, 22:25