Могу ли я провотизировать землю, если мать не желает провести процедуру на дом?
если на землю есть дарственная и свидетельство о праве наследования, то земля уж находится в собственности матери - ей надо просто зарегистрировать свое право, получите от нее доверенность на эти действия
то есть вы будете решать этот вопрос по поводу всех этих проблем или как что то не понимаю
На землю нет дарствености только на дом земля была не приватизирована после купли продажи мы купили дом в 1998 году и документы были только дарственость на мою мать но их нет на руках у нее
Анна, приватизация - это бесплатная передача имущества в собственность граждан. Собственник жилого дома вправе выкупить у муниципальтета земельный участок, на котором расположен дом по льготной цене. Т.Е. приватизировать можно дом если он находится в муниципальной или государственной земле, а вы говорите про наследство, что противоречит приватизации. Если дом в собственности матери, то оформить земельный участок можно только на нее.
Я имела ввиду не дом получить себе а землю приватизировать так как она не хочет приватизировать и востонавливать утереные документы уже прошло много времени после наследства от бабушки брать её сколько приезжал просил приватизировать землю но она не делает я по этому и спросила возможно ли это
ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Вы не собственник дома. Поэтому и с землей вы ничего не можете сделать.
Я поняла