Приватизации земли возле аварийного дома
Доброго дня.
право приватизировать землю принадлежит собственникам дома расположенного на данном земельном участке
Вы не являетесь собственниками дома. Следовательно никаких прав на земельный участок у вас не возникло.
Прописка не является основанием для сохранения за вами земельного участка.
Данный вопрос о сохранении земельного участка за собой нужно было решать задолго до расселения .
Приватизировать квартиру, потом приватизировать землю.
Сейчас уже поздно.
Вы выбрали расселение и получили взамен другое благоустроенное жилье.
Как вариант, на всякий случай, обратитесь в администрацию с заявлением выделении земли в аренду по адресу вашего бывшего дома . Если других претендентов нет на данный участок ( например не запланирован строительства очередного ЖК), то может вам и пойдут на встречу.
нет, ели предоставлено жилье
Право на приватизацию земли имеет только собственник дома. Вы пишите , что аварийный дом был муниципальный и вам предоставили жилье взамен аварийного. В таком случае вы не сможете приватизировать дом и соответственно, землю под ним.
Так дом и не нужен,, я спросил про приватизацию земли.
Только собственник дома может приватизировать землю.
Так мы и не являлись собственниками дома, так как дом муниципальный. Не приватизирован был. Как мы могли приватизировать землю даже в то время когда жили в доме.
Нет, Вы же уже права по договору соцнайма утратили.
А если человек так и прописан в аварийном доме? Тоже не может приватизировать землю?
Вы пишите , что администрация предоставила жильё. На каком основании, по какому праву, договору..
Администрация города предоставила квартиру в счёт аварийного жилья. В квартиру прописалась мать, сын пока ещё остался прописан в доме муниципальный который аварийного характера. Там осталась земля огород которым пользовались более 30лет.Мать соответственно переживает чтоб сохранить огород. Я понимаю что нужно приватизировать землю. Но как, если как то это возможно или все же нет.
По договору соцнайма
В договоре соцнайма Вы же оба указаны. Значит сын не может сохранить право пользования домом и участком по старому адресу, кроме того, условия переселения - прекращение прав на жильё прежнее, наверняка было..
Нет. Нельзя. Всё. Вопрос закрыт.