LSN Messenger
Воронеж, 11.11.2024, 08:23

Налоги ООО по УСН

Вопрос №24276992 из г. Воронеж
опубликован 11.11.2024, 08:23
Здравствуйте, нужно ли ООО платить налог с средств полученных от инвестора в качестве инвестиций, внесенных на расчётный счёт компании
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое основание для внесения.

11.11.2024, 08:29

Инвестор входит в долю в компании внося в уставной капитал сумму денег, остальные инвестиционные средства он вносит на счёт компании. Или как понимать "основание"?

11.11.2024, 20:49

Лицо может внести средства:

- в уставной капитал (не облагается налогом)

- дать в заем

- пожертвование благотворительное

- предоплата за товар или услуги

- перечисление средств для целей исполнения ООО действий по агентскому договору в пользу инвестора

Это - основание.

Какое у Вас основание (какой договор) внести средства на счет компании Вы не пишите.

12.11.2024, 17:43

Если кто-то вносит средства 3-му лицу без договора - можно спросить - не обманывают ли его?

Если инвестор хочет стать еще одним участником ООО, то должно быть решение участников, удостоверенное нотариально, и соблюдена процедура с оформлением всех необходимых документов прежде чем вносить средства.

12.11.2024, 17:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться