LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.11.2024, 09:34

Получение выплаты после решения суда

Вопрос №24277066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2024, 09:34
Доброе утро! Прошу подсказать по вопросу: У меня был суд с Роддомом, в декабре 2023 г. Было принято положительное решение в мою пользу (частичное), в марте 2024 г. Положительное решение по взысканию с Роддома юридических расходов. Но выплата от Роддома не поступила. Какие мои дальнейшие действия? Не прошел ли срок подачи заявления судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получаете исполнительный лист и предъявляйте приставам. Срок не прошел.

11.11.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

А в суд нужно ехать, я сейчас живу в другом городе. Или можно онлайн или почтой заказать?

И обращаться к судебным приставам нужно в том городе, где проходил суд?

11.11.2024, 09:42

Заявление о выдаче исполнительного листа можете направить почтой России. Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов по месту нахождения роддома. Вы можете направить в суд заявление о направлении исполнительного листа не вам, а непосредственно приставам.

11.11.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок не прошел.... Но следует получить исполнительный лист в суде (по Вашему заявлению).

11.11.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

Кристина все очень просто

Получаете в суде исполнительный лист и идете в сбербанк и пишите заявление.

В течении суток деньги на вашем счете

11.11.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день, спасибо за ответ!

Т.е. без заявления судебным приставам?

А в Сбербанк идти нужно именно в том городе, где проходил суд? Я сейчас живу в другой области.

11.11.2024, 09:44

Кристина несите исполнительный лист в сбербанк, в любое отделение в любом городе. Деньги получите в течении суток.

НЕ связывайтесь с СУД.ПРИСТАВАМИ

11.11.2024, 09:54

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Вы мне советовали обратиться в Сбербанк, но я не знаю, есть ли там у них открытые счета. В интернете я не могу найти их реквизиты, они везде закрыты, только на одном сайте я нашла реквизиты банка Открытие.

Точно можно в Сбербанк идти с исполнительным листом?

12.02.2025, 14:20

Здравствуйте Кристина

Получите исполнительный лист и сдайте в службу приставов для принудительного исполнения решения суда. Срок у вас не пропущен

11.11.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Роддом скорее всего бюджетное учреждение, в связи с чем исполнительный лист нужно направлять в территориальный орган Федерального казначейства, в котором открыты лицевые счета соответствующему учреждению.

В соответствии с ч. 1 ст. 428 ГПК РФ, п. 9.3.1 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 № 36, Вы вправе ходатайствовать перед судом о направлении исполнительного листа для исполнения непосредственно судом.

11.11.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ!!!

Получитт решение с выпиской о вступлении в законную силу. Получить исполнительный лист. Отнести в приставам или в банк. По месту суда. Можно все почтой

11.11.2024, 13:38

Исполнительное производство, срок не истек

11.11.2024, 22:47