Астрахань, 24.01.2017, 12:36

Методы ускорения выплаты зарплаты после получения решения суда под грифом немедленного исполнения

Вопрос №12045408 из г. Астрахань
опубликован 24.01.2017, 12:36
Как ускорить процесс выплаты зарплаты если решение суда в нашу пользу вынесено более 3-х месяцев назад под грифом/к немедленному исполнению/
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если пристав не работает по вашему исполнительному листу, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

24.01.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получить исполнительный лист в суде, и предъявить его к исполнению судебным приставам, он будут заниматься принудительным исполнением, арестом счетов имущества.

24.01.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете запросить в суде исполнительный лист и самостоятельно направить его для принудительного исполнения в кредитную организацию, в которой открыт расчетный счет работодателя либо приставам.

24.01.2017, 12:38

Здравствуйте, Дмитрий.

Обратитесь в суд, вынесший решение и получите исполнительный лист. С исполнительным листом Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о принудительном исполнении решения суда.

24.01.2017, 12:39

Суд не выдает исполнительный лист мне на руки.

24.01.2017, 12:52

С какой стати суд не выдаёт, что за беспредел, вам исполнительный лист? Пишите заявление, если откажутся выдать идите с жалобой к председателю суда.

24.01.2017, 12:54

Доброго времени суток. Вы спросите в суде, канцелярия сама по таким делам направляет его на исполнение в УФССП. С письменным запросом о выдаче листа обращались?

24.01.2017, 12:55

Почему не выдает, чем мотивирует отказ? Можете написать заявление, чтобы суд самостоятельно направил исполнительный лист приставам для взыскания.

24.01.2017, 12:55

Обратитесь с жалобой в службу судебных приставов к старшему судебному приставу.

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (п. 1 ст. 121 "Об исполнительном производстве").

24.01.2017, 12:55