Методы ускорения выплаты зарплаты после получения решения суда под грифом немедленного исполнения
Здравствуйте! Если пристав не работает по вашему исполнительному листу, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Получить исполнительный лист в суде, и предъявить его к исполнению судебным приставам, он будут заниматься принудительным исполнением, арестом счетов имущества.
Можете запросить в суде исполнительный лист и самостоятельно направить его для принудительного исполнения в кредитную организацию, в которой открыт расчетный счет работодателя либо приставам.
Здравствуйте, Дмитрий.
Обратитесь в суд, вынесший решение и получите исполнительный лист. С исполнительным листом Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о принудительном исполнении решения суда.
Суд не выдает исполнительный лист мне на руки.
С какой стати суд не выдаёт, что за беспредел, вам исполнительный лист? Пишите заявление, если откажутся выдать идите с жалобой к председателю суда.
Доброго времени суток. Вы спросите в суде, канцелярия сама по таким делам направляет его на исполнение в УФССП. С письменным запросом о выдаче листа обращались?
Почему не выдает, чем мотивирует отказ? Можете написать заявление, чтобы суд самостоятельно направил исполнительный лист приставам для взыскания.
Обратитесь с жалобой в службу судебных приставов к старшему судебному приставу.
Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (п. 1 ст. 121 "Об исполнительном производстве").