Сосед не хочет давать разрешение на строительство 2 х этажного жилого дома в 1 м от забора.
То есть , если сосед просит выполнить требования СНИП и строить не ближе 3 м, как и требуется, Вы хотите его за это проучить?
Воля Ваша, баню Вы можете построить, лишь бы она фактически не была жилым домом.
Если не нарушите противопожарные нормы, а также Правила землепользования и застройки (по высоте) - то стройте.
В противном случае "проучите" себя.
Закон разрешает строить хозяйственные постройки за исключением жилых не менее чем в 1 м от забора на своей частной собственности. Таким образом, строительство бани разрешено. Этажность бани законодательно не установлена, по этому это может быть здание до 20 м высотой. При соблюдении всех строительных норм баня может быть узаконена в т.ч. с подведением всех необходимых коммуникаций. Обычно строят и регистрируют как бани и потом строении. Но прописаться в таком строении будет нельзя.
Как показывает практика, в подобных случаях оформляют как бани, гаражи, хоз. блоки и т.д. и прекрасно проживают в таких строениях если не нужна прописка.
Можно
Можете, если запланировали.
Во избежание проблем в дальнейшем рекомендую получить разрешение на отклонение от предельных параметров строительства.
И сколько метров ширина земельного участка, что отступ всего в 1 метр хотите сделать от границы до дома? Может лучше дом уже сделать? Как правило в большинстве ПЗЗ отступ указан в три метра не только для объектов ИЖС а всех объектов капитального строительства для территориальной зоны предусматривающей застройку объектами ИЖС. Смотрите внимательно ваши местные ПЗЗ иначе можете себя наказать в итоге.
Ответ отключен модератором