Как аннулировать разрешение на такси через компанию собственник авто?
Добрый вечер, Иван!
Если вы столкнулись с подобной ситуацией и разрешение на такси не было аннулировано, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Повторный контакт с компанией: Попробуйте снова связаться с компанией, в которой вы оформляли разрешение. Если у них есть другие контакты, используйте их. Возможно, вы можете обратиться к ним через социальные сети или другие доступные каналы связи.
2. Соберите все документы: Подготовьте все подтверждающие документы о том, что вы оплатили аннулирование разрешения, включая чеки и любые письма или сообщения, которые вы обменивались с компанией.
3. Письменное обращение: Напишите официальное заявление в компанию с просьбой аннулировать разрешение. Укажите все необходимые данные, приложите копии платежных документов и дайте понятный срок на ответ (например, 10 рабочих дней).
4. Обратитесь в Роспотребнадзор: Если компания продолжает игнорировать ваши запросы, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Укажите в жалобе все детали ситуации, включая ваши попытки связаться с компанией и предоставить доказательства.
5. Обратитесь в суд: В крайнем случае, если все предыдущие шаги не дали результата, вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд. Понадобятся все документы, подтверждающие ваши действия и попытки аннулировать разрешение.
6. Проверка статуса разрешения: Вы также можете проверить статус разрешения в соответствующих государственных органах, чтобы убедиться, что оно действительно еще активно.
Здравствуйте,
Для отмены действия разрешения, необходимо обратиться в тот госорган, где оно было получено. Как правило, это региональное транспортное ведомство, в некоторых регионах это могут быть подразделения ГИБДД.
Обратиться с заявлением в соответствующий госорган может ИП или организация, являющиеся собственником либо арендатором автомобиля, ранее получившим разрешение на услуги такси.
Если этого не произошло после вашего обращения, то пишите жалобу в прокуратуру и подавайте иск в суд.