Как жена племянника смогла взять кредит на его имя по копии паспорта? Как племяннику обратиться за помощью в ИК или написать жалобу?
Ирина, пусть пишет заявление в полицию, а также доверенность на вас, которую удостоверит у начальника ИК (ст. 185.1 ГК РФ)
Здравствуйте
Могла, микрозайм например, оформить.
Если пришло решение суда, можно его обжаловать, можно в полицию обратиться.
Если племянник хочет выразить недовольство по поводу действий своей жены (например, если она использовала его паспорт для оформления кредита), он может подать жалобу в ИК. Жалоба может быть направлена на имя начальника ИК или через юридического представителя (адвоката). В жалобе следует указать:
Факты, подтверждающие незаконное использование его персональных данных.
Копию документа, подтверждающего факт нахождения в ИК на момент оформления кредита.
Сведения о том, кто мог воспользоваться его паспортом для получения кредита.
Жалоба может быть рассмотрена как жалоба на действия родных или на нарушение прав племянника в процессе нахождения в ИК.
Здравствуйте, Ирина. В вданном случае, следует обратиться с заявлением об оспвривания данного договора в суд, если он его не оформлял, также обратиться с заявлением в полицию по поводу заключения кем то данного договора.