Как защитить себя от задолженности за интернет, оформленный на имя племянника, живущего в вашей квартире?
Квартира принадлежит одному собственнику. С ним живет племянник, который провел интернет в квартиру и оформил на свое имя договор с провайдером, чтоб пользоваться интернетом. Оплата за интернет кредитная, то есть платится после окончания месяца пользования. Если племянник не сможет платить, то будет начисляться за каждый месяц задолженность, пока он не погасит долг. Грозят ли в этом случае неприятные проблемы собственнику и как можно ему себя обезопасить? Спасибо.
Лучший ответ
Обязанности по договору несет тот заказчик, который заключил договор.
То что нужно. Спасибо!
Долг будет числиться за стороной договора, то есть за племянником.
Спасибо за понятный ответ!
Собственнику не грозят, т.к. договор оформлен на племянника.
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!