Челябинск, 11.11.2024, 13:46

Кассационная жалоба

Вопрос №24277626 из г. Челябинск
опубликован 11.11.2024, 13:46
Здравствуйте, при подаче жалобы по КОАП, в кассационный суд обязательно ли прикладывать к жалобе оригиналы (заверенные судом копии решений нижестоящий районного, областного судов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно.

11.11.2024, 13:48

Может ли это быть основание в отказе от принятия кассац инстанцией жалобы?

11.11.2024, 13:49

Может.

11.11.2024, 13:50

Да, обязательно нужно прикладывать оригиналы решений судов.

11.11.2024, 13:49

Да, обязательно.

Неприложение надлежаще заверенных копий судебных постановлений является основанием для возвращения кассационной жалобы. Т.к. сроки на подачу кассационной жалобы по делу об административном правонарушении отсутствуют, можно подать кассационную жалобу после получения заверенных копий.

11.11.2024, 14:03

Да, заверенные судом копии решений, принятых нижестоящими судами, прилагать обязательно.

11.11.2024, 14:09

Да, обязательно.

11.11.2024, 15:11

Заверенные, как минимум - в Обязательном порядке.

11.11.2024, 20:09