Два загранпаспорта после окончания срока старого образца
Добрый день!
Два загранпаспорта: В принципе, вы можете получить новый заграничный паспорт (старого образца) на 5 лет и одновременно оформить биометрический паспорт нового образца на 10 лет, но нужно учитывать несколько моментов:
Законодательство: Согласно правилам, у гражданина может быть только один действующий загранпаспорт. Однако если старый паспорт истёк, и вы оформляете новый (старого образца), его могут выдать на 5 лет, а затем вы можете подать заявление на биометрический паспорт нового образца.
Процедура через Госуслуги:
Вы можете подать заявку на новый паспорт старого образца через Госуслуги, даже если срок действия предыдущего истёк.
После получения старого паспорта (если это необходимо), вы можете сразу оформить биометрический паспорт нового образца.
Важно: Если старый паспорт был действительным на момент подачи заявления, возможно, вам нужно будет его сдать при оформлении нового. Проконсультируйтесь с Паспортистом в УФМС или на Госуслугах для уточнения деталей в вашем случае.
В запасе старого есть еще 8 месяцев, в этом случае выдадут новый загранпаспорт старого образца?
Да, можете, ограничений нет.