Проблемы с выплатой компенсационной выплаты - почему РСА отказывается выплачивать и что делать в этой ситуации
Мной было подано заявление в РСА о компенсационной выплате. До этого суд обязал страховую выплатить страховое возмещение за ущерб по ОСАГО. Страховая в стадии банкротства, поэтому обратился в РСА. Я представитель по доверенности. В доверенности напрямую РСА не указано, но есть фраза с правом получения присужденного имущества и денежных средств Доверитель за границе и не скоро будет. РСА мне не выплачивают ссылаясь на то, что их организация не указана в доверенности, хотя в доверенности сказано для совершения указанных действий предоставляется право... во всех учреждениях и организациях.
Нет, не правомерен. Если получили письменный отказ - обращайтесь в суд с иском на основании закона "О защите прав потребителей" просите взыскать неустойку и штраф.
Всего доброго.