Может ли работа пожарного помочь мне получить льготную пенсию быстрее?
С точки зрения существующего законодательства, безусловно, эта работа восполнит Вам недостающий стаж. Удачи Вам и всего самого доброго.
Да, данная работа восполнит недостающий стаж.
Вы не указали, по какому основанию у вас должна быть льготная пенсия.
По выписке из пенсионного фонда, основание для льготной пенсии 4 года и 2 месяца, чтобы уйти по льготной пенсии в 58 лет мне нужно ещё 2,5 года,я работал электро сварщиком, сейчас работаю пожарным, может эта работа восполнить недостающий стаж
В основаниях для льготной пенсии указывается еще статья закона. К периодам работ по п.2 ч.1 ст.30 не суммируются работы по п.18 ч. 1 ст.30, если работа пожарным будет определена у вас по этой статье.