Саранск, 11.11.2024, 18:42

Может ли работа пожарного помочь мне получить льготную пенсию быстрее?

Вопрос №24278358 из г. Саранск
опубликован 11.11.2024, 18:42
Здравствуйте, мне не хватает для льготной пенсии 2,5 года, я устроился пожарным, восполнит мне эта работа недостающий стаж
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения существующего законодательства, безусловно, эта работа восполнит Вам недостающий стаж. Удачи Вам и всего самого доброго.

11.11.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

Да, данная работа восполнит недостающий стаж.

11.11.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Вы не указали, по какому основанию у вас должна быть льготная пенсия.

12.11.2024, 06:39

По выписке из пенсионного фонда, основание для льготной пенсии 4 года и 2 месяца, чтобы уйти по льготной пенсии в 58 лет мне нужно ещё 2,5 года,я работал электро сварщиком, сейчас работаю пожарным, может эта работа восполнить недостающий стаж

12.11.2024, 20:01

В основаниях для льготной пенсии указывается еще статья закона. К периодам работ по п.2 ч.1 ст.30 не суммируются работы по п.18 ч. 1 ст.30, если работа пожарным будет определена у вас по этой статье.

13.11.2024, 07:10
Оценка автора вопроса:
Больше спасибо