Реально ли в случае такой ситуации получить судимость за кражу, мошенничество или грабеж?
Я рассеяна весьма, поэтому контроль покупок обычно возлагаю на кассира. Выкладываю товары на ленту в той же пятерочке и потом складываю в свой пакет после покупки. Плачу картой сколько скажут, чек беру редко, в приложении что по чем пробилось тоже сверяю редко в покупках. Задумалась о вероятной истории. Из-за ошибки в программе или невнимательности кассира мне попадет непробитая вещь, или оплата отменится или по иным причинам мне бесплатно попадет та или иная покупка, которую я унесу домой. Если так выйдет и мне вот скажут, так вышло, я естественно всё оплату, а если нет, то скорее всего и не замечу. Опять же то, что я всегда все выкладываю на ленту фиксируют камеры. Бывает что продукты я покупаю весьма недешевые по несколько тысяч.
Лучший ответ
Вы о чем? Нет здесь состава преступления. Забудьте и не придумывайте проблемы.
Да, вполне реально.
Ответ отключен модератором