Продаю свою (1/2 долю) в квартире бывшей супруге.
Можно. Только долги то всё равно Вам платить, по крайней мере в 1\2 части.
ТО, что Вы укажите в договоре для УК значения не имеет, бу жена не станет платить и всё и Придется платить всё равно Вам и с Вас взыщут по суду.
Так, что в ДКП никак не уменьшайте цену.
Добрый день, Анатолий Федорович. А может ли быть применена в данном случае ст.391 ГК, перевод долга на покупателя с согласия кредитора т.е. ресурсоснабжающей компании?
Может, конечно. Но им зачем это нужно? и это нужно со всеми кредиторами договариваться..подписывать уступку..
Ответ отключен модератором
Этот пункт в ДКП не обезопасит от долгов.
Обезопасить может, например, договор займа с супругой.
А что такое "ДОГОВОР ЗАЙМА С СУПРУГОЙ"?