И если есть возможностьзаранее упредить эту ситуацию то как?
Скажите пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации. Сын 30 возраста женат но прописан у нас в муниципальной квартире взял в банке кредит и вообщем отдавать его не очень собирается так как ведёт беспутный образ жизни (работает эпизодически) .
Я узнавал что заставить платить родителей не могут (да у нас и нет такой суммы) но через суд, если банк на это пойдёт, могут описать имущество. Его имущества в доме нет кроме личных вещей. Если ситуация дойдёт до суда что нам делать? И если есть возможностьзаранее упредить эту ситуацию то как? Очень надеюсь на ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! При составлении описи имущества, на которое наложен арест, Вам необходимо будет внести в опись замечания о том, что имущество. которое внесено в опись не принадлежит сыну. Затем в судебном порядке Вы сможете исключить имущество из описи. С уважением, Дмитрий Константинович.