Остановили в нетрезвом состоянии и права оказались фальшивые
Грозит уголовная ответственность по ст 327 УК РФ.
Если нет экспертизы, кто определил, что ву фальшивое?
В ГИБДД по номеру на обратной стороне
За использование подложного водительского удостоверения - уголовная ответственность по статье 327 части 3 УК РФ (ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года). За управление в нетрезвом состоянии - статья 12.8 часть 1 КоАП РФ (административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет). Такие дела.
А если права признали фальшивыми, то как будет реализовано лишение прав на 1.5 - 2 года?
Это будет означать, что новых прав не получите и вообще за руль не сядете. Только и всего. Если сядете за руль снова, с лишением прав - будет уже другая ответственность.
Чистосердечное признание, раскаяние, другие смягчающие обстоятельства, какой тут еще может быть алгоритм...
Грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ