Какая статья УК РФ позволяет требовать предоставление документов из чужого дела в Мировом суде для подачи искового заявления в городской суд? Есть ли аналогичные статьи в УК РФ, кроме статьи 128.1 К
Скажите, пожалуйста, на основании какой статьи УК РФ можно затребовать из чужого дела в Мировом суде документ-доказательство на основании которого подаю исковое заявление в городской суд? И, кроме ст.128.1 Клевета, подобных в УК РФ нет?
Алена, это предусматривает не УК РФ, а УПК РФ. Сторона, участвующая в процессе, в суде, где есть этот документ или из представители могут ознакомиться с материалами дела и снять копии документов. Копию прикладываете к своему заявлению и в самом заявлении просите, чтобы суд запросил либо все уголовное дело либо заверенную судом копию этого документа.
Боюсь, что УК РФ таких оснований не предусматривает