LSN Messenger
Ставрополь, 12.11.2024, 11:19

Как убрать гараж с придомовой территории?

Вопрос №24279569 из г. Ставрополь
опубликован 12.11.2024, 11:19
Здравствуйте. Помогите с таким вопросом - я живу в многоквартирном доме, у которого вокруг земля в собственности. У нас участки поделены условно между собственниками, рядом стояли гаражи, и когда за эти гаражи взялась администрация (они стояли на муниципальной земле) часть их поставили на мой участок где был огород. И дело в том поставили не собственники которые проживают в моем доме, а вообще с другого дома. Я с ними вступил в конфликт, на что мне сказали тебе жалко что ли. Как законно убрать гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в отдел Архитектуры Вашего района.

12.11.2024, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пока в полицию заявление - ст. 7.1 КоАП РФ - после иск в суд.

Жалко у пчёлки сами знаете где...)))

12.11.2024, 11:20

В полицию уже обращались, ничего не поменялось. Наверное иск сразу нужно подавать

12.11.2024, 11:24

плохо долбили полицию...

12.11.2024, 11:25

Может быть их трудно заставить что то делать. В последний раз владелец гаража которого мне нужно убрать сказал - Я полиции скажу что владелец гаража в вашем доме , а я просто ставлю, там есть алкаши, за бутылку скажут что угодно. Поэтому полиция и не действует

12.11.2024, 11:30

если пистон вставит куда надо - будет действовать . Долбите ещё администрацию и прокурора... если в суд лень Вам идти...

12.11.2024, 11:32