Белгород, 12.11.2024, 15:23

СУДЬЯ мирового суда возвратила встречный иск без определения

Вопрос №24280167 из г. Белгород
опубликован 12.11.2024, 15:23
СКАЖИТЕ, ЕСЛИ СУДЬЯ МИРОВОГО СУДА возвратила встречный иск ответчика без определения, можно ли на ее недобросовестную работу написать жалобу председателю суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда доброго дня,

Нужно написать жалобу, но хотелось бы увидеть сам иск и основания для возврата.

Жалобу нужно написать в Квалификационную коллегию судей, жалобу рассмотрит дисциплинарная комиссия и проведет необходимую проверку.

Комиссия выносит свое заключение о наличии или об отсутствии признаков дисциплинарного проступка в действиях судьи и передает его вместе с жалобой в Совет судей.

Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

12.11.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за юридически грамотный ответ. Благодарю.

ККС даст отписку, что не вмешивается в исправление правосудия...

12.11.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЭТО ПОНЯТНО. БУДЕТ ОТПИСКА- ТАК УДОБНО ОТВЕЧАТЬ НА ЖАЛОБЫ. СВОИХ ЖЕКОЛЛЕГ НЕ БУДУТ ТОПИТЬ ЗА ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ ИЛИ ВЫГОРАНИЕ НА РАБОТЕ.

ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ТАК В жалобе и обозначим, что фраза" суд не вмешивается в исправление правосудия" просим не опираться в ответе на эту фразу, а разобраться по существу. Может судья - профнепригодна или уже выгорела на очень сложной и напряженной работе .

12.11.2024, 15:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пишите, но у мировых нет председателя...

12.11.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Понятно. Спасибо за ответ. Ну руководитель суда там же имеется. И его должность по-другому , вроде, звучит- Старший народный судья.Спасибо за подсказку.!

12.11.2024, 15:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно написать жалобу председателю вышестоящего суда и в ККС региона.

12.11.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ. ПОНЯТНЫ НАШИ ДЕЙСТВИЯ.

Можно, но без толка....

12.11.2024, 15:29