СУДЬЯ мирового суда возвратила встречный иск без определения
Надежда доброго дня,
Нужно написать жалобу, но хотелось бы увидеть сам иск и основания для возврата.
Жалобу нужно написать в Квалификационную коллегию судей, жалобу рассмотрит дисциплинарная комиссия и проведет необходимую проверку.
Комиссия выносит свое заключение о наличии или об отсутствии признаков дисциплинарного проступка в действиях судьи и передает его вместе с жалобой в Совет судей.
Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
ККС даст отписку, что не вмешивается в исправление правосудия...
ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ТАК В жалобе и обозначим, что фраза" суд не вмешивается в исправление правосудия" просим не опираться в ответе на эту фразу, а разобраться по существу. Может судья - профнепригодна или уже выгорела на очень сложной и напряженной работе .
Ответ отключен модератором
Пишите, но у мировых нет председателя...
Понятно. Спасибо за ответ. Ну руководитель суда там же имеется. И его должность по-другому , вроде, звучит- Старший народный судья.Спасибо за подсказку.!
Ответ отключен модератором
Можно написать жалобу председателю вышестоящего суда и в ККС региона.
Можно, но без толка....