Москва, 12.11.2024, 16:37

Банкротство физ лица

Вопрос №24280287 из г. Москва
опубликован 12.11.2024, 16:37
Как быть? Нахожусь в процедуре реструктуризациию Имею постоянный доход. При этом есть квартира в ипотеке и потребительский кредит (заявлены кредиторами). Рассчитывала на пятилетний план реструктуризации (выплатила бы). Но "компания", которая меня сопровождает, говорит, что скорее всего придется утверждать план в суде, и это 3 года. Дохода моего не хватит. Вопрос: квартира в ипотеке - мое единственное жилье, и сейчас, в связи с изменением закона, я могу подписать с банком мировое соглашение. Второму банку выплачу все за 3 года без проблем. НО - проблема в том, что у меня есть дача в собственности. При этом дом там для сезонного проживания (отсутсвует водопровод круглогодичный/отопление/канализация), это Московская область. При этом в ЕГРН земельный участок "для садоводства" а дом "Жилой дом". Я могу изменить его статус через местную администрацию, т.к. он реально не жилой, зимой там жить НЕ ВОЗМОЖНО. Будет ли это нарушением? Возможно ли это сделать, находясь в процедуре? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет нарушением.

Но никак от реализации не спасет

12.11.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Если по ипотеке подписать мировое соглашение (т.к. жилье единственное), а со вторым банком утвердить план реструктуризации на 3 года и выполнить его. Такое невозможно?

12.11.2024, 17:19

Тогда да.

12.11.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю.