Помогите решить проблему с квитанцией

Платёжка не приходила всему дому за домофон с 2017 года, никто не обращал на это внимание в квитанции. В итоге УК обнаружила это в этом году. Теперь сказали всем жильцами придет платёжка с учетом долга за 7 лет. Должны ли жители дома оплатить этот долг, если это ошибка УК
Лучший ответ

Долг оплатить придется независимо от того приходила Вам платежа или нет. НО Вы в праве оплатить задолженность только за последние 3 ГОДА (срок исковой давности). Для этого при оплате задолженности ОБЯЗАТЕЛЬНО в графе назначение платежа указать, что Вы оплачиваете задолженность за последние 3 года указав период, например, оплата задолженности за домофон за период с 01.01.2021 по 31.12.2024 года.

Добрый день. Скорее всего будет перерасчёт. Вы вправе оспорить размер задолженности, тем более всем домом, ссылаясь на сроки исковой давности 3 года

За 3 последних года должны. Можете провести переговоры с УК по этому вопросу