Отключено Комунальных услуг
Разумеется, незаконно. Подайте жалобу в ГЖИ.
Валерия , ваши права нарушены. Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру. УК будет привлечена к административной ответственности и ей будет выписано предписание
Валерия, незаконно, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Незаконно. Должны дважды уведомить письменно п119 Пост Пр.354. В Гжи, прокуратуру.
ЖЭУ не имеет право отключать электроэнергию без уведомления собственника жилого помещения, уведомление должно быть письменным на Ваш адрес по Почте РФ или лично с Вашей подписью. Поэтому в случае спора в суде имеете права ссылаться на нарушения со стороны ЖЭУ и соответственно Ваших нарушений нет.
Рекомендую данный вопрос решить в прокуратуре!
Незаконные действия. Заявление в полицию на самоуправство. УК вам не предоставляет услугу по подаче электроэнергии. Жалоба прокурору и в ГЖИ.