Пермь, 12.11.2024, 21:16

Хочу подарить квартиру своему ребёнку. Как это сделать? Необходимо ли личное присутствие ребёнка?

Вопрос №24280985 из г. Пермь
опубликован 12.11.2024, 21:16
Хочу подарить квартиру своему ребёнку. Как это сделать? Необходимо ли личное присутствие ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенку нет 14 лет, то не нужно присутствие его.

ДОговор составляется и сдаёте в мфц.

Но наделять детей недвижимостью не очень затея.

13.11.2024, 11:08

Почему

13.11.2024, 11:40

Если ребёнок несовершеннолетний, то не нужно, вы его законный представитель.

12.11.2024, 21:23

Сам договор ему стоит подписать, если ребёнку 14 и больше.

12.11.2024, 21:25

Заключить договор дарения. Лучше, чтобы за ребёнка договор подписывал его другой законный представитель, отец, если нет такой возможности, то мама может подписать договор и за себя и за ребёнка. Если ему уже есть 14 лет, то он также подписывает договор с согласия родителя.

12.11.2024, 21:23

Т. Е. Этот договор подписываю я и ребёнок? 16 лет

12.11.2024, 21:25

договор дарения, необходимо присутствие Вас и второго законного представителя, если у регистратора росреестра будет хорошее настроение, то он пропустит сделку подписанную Вами от себя и за ребенка, однако если он с законом дружит. то будет долго думать

12.11.2024, 21:25

А если я одинокий родитель? Ребёнку 16 лет

12.11.2024, 21:26

Нет просто договор и вы с паспортом

12.11.2024, 21:26

А если ребёнку 16 лет

12.11.2024, 21:27