Вольно-Надеждинское, 12.11.2024, 21:26

Супружеская доля

Вопрос №24281005 из г. Новосибирск
опубликован 12.11.2024, 21:26
Мой муж банкрот, продали мою машину на торгах которая куплена в браке и оформлена на меня, я хочу 50% от этой стоимости. Вопрос есть ли закон который гласит что я могу получить эти деньги наличным расчетом через кассовый ордер?! Счета в банках мне не нужны
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос есть ли закон который гласит что я могу получить эти деньги наличным расчетом через кассовый ордер?!

нет такого закона.

13.11.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

требовать можете любой вид расчета , однако у фин управляющих только безналичный расчет в данном случае или как сможете упросить

12.11.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ, где можно статью посмотреть на которую опираться? Обидно вышло машина моя долги не мои ,в итоге я осталась без машины

12.11.2024, 21:43

пленум ВС РФ О Банкротстве, постановления КС РФ от мая 2024 года и долю можете истребовать только если ранее судом разделили имущество с супругом. кстати , ни в картотеке арбитражных дел ,ни в иных источниках нет ни одного гражданина с подобным ФИО , поэтому суд даже не примет от Вас заявление об исключении имущества из конкурсной массы

12.11.2024, 21:47

Не поняла вас , машина оформлена на меня , мне нужно через арбитражный суд судиться за эту долю?

12.11.2024, 21:49

уже не нужно. машина теперь не Ваша , а составляла конкурсную массу и стала имуществом нового собственника, мы тоже Вас не поняли, у Вас манера вопросов как у ИИ

12.11.2024, 21:52
Оценка автора вопроса: