Постановка на профилактический учет в у нарколога
Суд не обязан Вас направлять в наркологический диспансер. У Вас нет рецидива приёма запрещённых веществ, или алкоголя, и Вас не направляли на принудительное лечение. В настоящее время после вынесения постановления мирового судьи о наказании за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, или за отказ в прохождении освидетельствования копия постановления направляется из суда в наркологический диспансер, где Вас ставят на профилактический учёт. Согласно требований закона, так как медицинское вмешательство возможно только с добровольного согласия, Вы должны самостоятельно прийти в наркологический диспансер, и дать согласие на профилактическое наблюдение. Снятие с учёта происходит комиссионно, по направлению лечащего врача-нарколога. Нужно выполнить все требования врача-нарколога. Тогда есть шанс не ходить ещё целый год на ежемесячную сдачу анализов.
Я согласен бы был если бы меня поставили на учёт сразу как лишили прав. А тут получается я проходил без прав по суду полтора года , сдал все анализы на наркотики, хронический алкоголизм и еще кучу всего а меня ставят на учет ? На каком основании? И почему я должен еще год ходить без прав, когда суд меня лишал на полтора года ? Только потому, что так захотела не обоснованно нарколог ?
Проще выполнить ее требования
Выполнить ее требования и без оснований состоять на учете ?