Казань, 13.11.2024, 00:05

Что делать, если вас судят за долги по чужой квартире - как узнать о рассмотрении дела и избежать замораживания счетов?

Вопрос №24281200 из г. Казань
опубликован 13.11.2024, 00:05
Получил наследство часть квартиры 1/4 вернее там долги, квитанцию оплачиваю чуть больше. Недавно водоканал прислал письмо где сообщают что написали письмо в суд на взыскание долга. Ссылаясь что за воду оплата поступает с перебоями хотя с момента получения доли в квартире оплата за ЖКХ постоянная без перебоев? Что делать в данной ситуации? Как можно узнать когда будет расматреваться письмо в суде на взыскание? Чтоб не дошло дело до замораживания карточек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт суда, ищите дело по своей фамилии.

Или позвоните в канцелярию суда.

Если получите судебный приказ, то вы вправе его отменить в течение 10 дней.

13.11.2024, 00:10

Добрый вечер.

Обращайтесь в Водоканал, уточняйте о сумме задолженности по вашему лицевому счету. Информацию о направлении заявления о взыскании в суд вряд ли вам предоставят, но если юр. отдел даст информацию, возможно и узнаете.

Если подадут в суд, получите по месту регистрации письмо с копией заявления о выдаче судебного приказа. Это значит, что подали в суд. Далее отслеживайте движение дела в судебном участке, указанном в заявлении

13.11.2024, 00:08

Сумму я знаю только оплатить всю еë сразу накладно

13.11.2024, 00:10

Раз наследство приняли, значит нужно платить.

Если подадут в суд, применяйте исковую давность, если поможет

13.11.2024, 00:12

На иск подавать возражение.

Карточку дела смотреть на сайте суда.

13.11.2024, 01:39