Краснодар, 13.11.2024, 07:08

Зачем почта России фотографирует нас без разрешения? Как защититься от биометрии на телефоне?

Вопрос №24281442 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2024, 07:08
На почте мне устанавливали приложение "почта России" на мой телефон и неожиданно, без предупреждения сфотографировали. На вопрос для чего не ответили. Это,конечно, для биометрии. Я категорически против. Сейчас переживаю. Как мне теперь поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление об отзыве согласия на обработку пд по биометрии.

13.11.2024, 08:19

Понятно, нужно подать заявление.Но ведь это целая история - мне 75 лет. живу в удалении от города, очень трудно добираться. В этом почтовом отделении Почта-банка нет и до него еще нужно добираться. Это же сколько времени и здоровья надо пожилому человеку. Заведующая почтовым отделением никакого права не имеет, вдруг,неожиданно,без предупреждения, фотографировать человека. Как ее привлечь к ответственности?

13.11.2024, 09:05

Зачем же куда-то ехать.

Почтой отправить в головной офис

13.11.2024, 09:11

А головной офис разве не инициатор этого деяния?

13.11.2024, 09:14

в Роскомнадзор

13.11.2024, 07:55