Могу ли я подать в суд на раздел имущества и ипотечное обязательство после развода?

Хочу подать в суд на передачу мне квартиры и ипотечного обязательства, развелась, первоначальный взнос был мой, затем вложила средства от продажи комнаты, преобретенной до брака, плюс ма капитал, в ипотеке 5 лет ещё платить 20 лет, сколько нужно заплатить за госпошлину за?
Лучший ответ

Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска. При возражениях ответчика вряд ли удастся получить квартиру в собственность полностью. Реально - увеличить размер доли.

Долги по ипотеке можно признать общими и впоследствии взыскать с ответчика половину уплаченных средств.

Здравствуйте, Любовь.

Да, можете.

Размер госпошлины зависит от цены иска.

В случае тяжелого материального положения Вы вправе просить об отсрочке / рассрочке уплаты государственной пошлины.

А можно же просить чтобы госпошлину оплатил ответчик? А разве в кредите- ипотеке есть выгода?

Да, можете.

Ск нужно платить? Все зависит от размера требований. Вы платите за половину совместно нажитого имущества.

Госпошлина согласно ст.333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями НК РФ оценивается в зависимости от цены иска

Найдите свой вариант и узнаете

Где и как найти?

У Вас же есть Интернет, статью указал. В чем проблема?

Если уж так сложно все, то пройдите по ссылке www.consultant.ru

Размер госпошлины можно посчитать на сайте суда, он зависит от суммы имущественных ттебований.