Казань, 13.11.2024, 08:39

Могу ли я подать в суд на раздел имущества и ипотечное обязательство после развода?

Вопрос №24281544 из г. Казань
опубликован 13.11.2024, 08:39
Хочу подать в суд на передачу мне квартиры и ипотечного обязательства, развелась, первоначальный взнос был мой, затем вложила средства от продажи комнаты, преобретенной до брака, плюс ма капитал, в ипотеке 5 лет ещё платить 20 лет, сколько нужно заплатить за госпошлину за?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска. При возражениях ответчика вряд ли удастся получить квартиру в собственность полностью. Реально - увеличить размер доли.

Долги по ипотеке можно признать общими и впоследствии взыскать с ответчика половину уплаченных средств.

13.11.2024, 08:49

Здравствуйте, Любовь.

Да, можете.

Размер госпошлины зависит от цены иска.

В случае тяжелого материального положения Вы вправе просить об отсрочке / рассрочке уплаты государственной пошлины.

13.11.2024, 08:44

А можно же просить чтобы госпошлину оплатил ответчик? А разве в кредите- ипотеке есть выгода?

13.11.2024, 08:47

Да, можете.

13.11.2024, 08:47

Ск нужно платить? Все зависит от размера требований. Вы платите за половину совместно нажитого имущества.

13.11.2024, 08:49

Госпошлина согласно ст.333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями НК РФ оценивается в зависимости от цены иска

Найдите свой вариант и узнаете

13.11.2024, 08:55

Где и как найти?

13.11.2024, 09:06

У Вас же есть Интернет, статью указал. В чем проблема?

Если уж так сложно все, то пройдите по ссылке www.consultant.ru

13.11.2024, 09:08

Размер госпошлины можно посчитать на сайте суда, он зависит от суммы имущественных ттебований.

13.11.2024, 09:18