Госпошлина для рассмотрения апелляционной жалобы

Подготовлена апелляционная жалоба от двух истцов по гражданскому делу. Как правильно оплатить госпошлину, от каждого по 1500 р или одним чеком в 3000 р?
Лучший ответ

По закону: в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях (ст. 333.18 НК РФ). Но думаю, что даже если оплатите одним чеком-проблем не будет. Удачи

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Можно одним чеком на сумму 3000 рублей. Чек об оплате госпошлины приложите к апелляционной жалобе

Все равно